Казахстан, г. Алматы, Илийский район, с. Ынтымак, ул. Абая, 24 В
+7 (705) 223 48 81

Toyota готовит еще один Cruiser, на этот раз для Индии

Переоборудование автомобиля в АлматыПоявилось первое изображение кроссовера Toyota Urban Cruiser Taiser. Эта модель разработана для Индии и представляет собой слегка перелицованный Maruti Suzuki Fronx. Новинку не придется долго ждать: цены для индийского рынка объявят уже 3 апреля, а начало поставок запланировано на конец этого месяца либо на начало следующего. Urban Cruiser Taiser станет самым компактным (и доступным) кроссовером Toyota в Индии, но при этом будет богато оснащен.

Urban Cruiser Taisor будет практически в точности повторять Maruti Suzuki Fronx — у них одинаковые панели кузова, за исключением передней части, которая оформлена у кроссовера Toyota в соответствии с фирменным стилем бренда. Различия сведутся к слегка иной радиаторной решетке, другим бамперами и дизайну колесных дисков. В салоне будет разве что отделка иной расцветки.

Портал Autocar India прочит Urban Cruiser Taisor мультимедийную систему с девятидюймовым экраном, проекционный дисплей и камеры кругового обзора. Все это доступно и для «близнеца» Fronx. Силовая установка у моделей тоже будет одинаковая: 1,2-литровый «атмосферник». При этом для кроссовера Toyota могут также предложить и 1,0-литровый двигатель Boosterjet. В конкуренты новинке записали Renault Kiger, Kia Sonet и Hyundai Venue.

Что же касается цены, то Maruti Suzuki Fronx стоит на индийском рынке от 840 тысяч рупий, что в пересчете по курсу сегодняшнего дня составляет чуть больше 930 тысяч рублей. Логично предположить, что Toyota Urban Cruiser Taiser расположится примерно в том же ценовом сегменте.

Переоборудование автомобиля в Алматы