Казахстан, г. Алматы, Илийский район, с. Ынтымак, ул. Абая, 24 В
+7 (705) 223 48 81

Модели Ford и Lincoln получат новую мультимедиа

Кунг АлматыКомпания Ford показала новую мультимедиа с интернет-браузером и играми. Первым её получил кроссовер Lincoln Nautilus нового поколения. Комплекс Digital Experience включает широкоформатную панель диагональю 48 дюймов и центральный дисплей на 11,1 дюйма. Он работает заметно быстрее предыдущей Sync 4, позволяет настраивать интерфейс и поддерживает водительские профили. Через новую мультимедиа можно даже играть в игры. Причем к головному устройству цепляется и гейм-контроллер, и клавиатура.

Компания Ford представила новую мультимедийную систему Digital Experience. Мощность её процессора выросла в пять раз по сравнению с нынешней Sync 4. Графика обрабатывается в 14 раз быстрее. Мультимедиа получила в четыре раза больше оперативной памяти, а также отметилась восьмикратным увеличением объема внутреннего накопителя. По словам Ford, бо́льшую часть программного обеспечения они разработали сами, поэтому частота выхода обновлений, которые будут доставляться, конечно же, «по воздуху», увеличится.

Мультимедиа поддерживает Apple CarPlay, Android Auto, связь 5G, Wifi, а также сторонние приложения, в том числе для стриминга музыки и прослушивания аудиокниг. Теперь их загрузка происходит отдельно от системных апдейтов, так что скорость будет выше, чем раньше. Кроме того, для каждого водителя можно создать отдельный профиль: он включает список любимых приложений, контактов, часто посещаемых мест, настройки положений сиденья, руля и зеркал. Приоритет в Digital Experience отдается голосовому управлению через Google Assistant либо Amazon Alexa. В качестве стандартного навигатора используется Google Maps.

Во время парковки или зарядки (по большей части всё это ориентировано на электромобили) на экране мультимедиа разрешено смотреть фильмы (YouTube, Prime Video), играть в игры (есть даже эксклюзивная версия гонок Asphalt Nitro 2) и даже серфить в интернете через встроенный браузер Vivaldi (позднее добавят Google Chrome). К головному устройству можно подключать Bluetooth-клавиатуры и гейм-контроллеры. Разумеется, интерфейс полностью настраивается по желанию владельца. Причем особенно зрелищно он смотрится на моделях Lincoln с 48-дюймовой панорамной панелью под лобовым стеклом, как у нового Nautilus. Кто из «Фордов» получит новую мультимедиа, пока не ясно. Об этом компания сообщит чуть позже.

Кунг Алматы